Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Понедельник. Утро. Пора на работу. Я с улыбкой выключаю будильник и спешно собираюсь. Мой декретный отпуск затянулся на пять лет. Теперь он подошел к концу. Это стало самым значимым событием за последние три месяца, как для меня, так и для всей моей семьи. Мама вышла из декрета, перестав быть только домохозяйкой. Что изменилось? Домашнюю работу мы стали делить на всех. Даже двухлетняя дочь берет тряпку, ревностно протирая пыль. Ведь чем быстрее мы приведем в порядок квартиру, тем больше времени сможем провести вместе, потратив его на веселые игры, занимательные беседы, разные приятные занятия.

Время уходит безвозвратно. Это невосполнимый ресурс человека, который мы стараемся ценить еще больше. Помните, Бенджамин Франклин сказал, если время - самая дорогая вещь, то его растрата – наибольшее преступление. За месяц, который я успела поработать, мне пришлось побывать в больницах: сюжет о глаукоме, туберкулезе, фотографе, рано ушедшем из-за тяжелого заболевания. Мои собеседники единогласно утверждали, время ценно. Успешность лечения зависит от своевременного диагноза.

Пять минут - много это или мало? Достаточно, чтобы сказать теплые слова, пожать руку, обнять близкого друга. Хочется верить, что смогу научить себя и своих родных радоваться мгновениям, каждую минуту проводя с пользой.

Автор: lilu79

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.02.2017 08:59
Мотать страницу вверх