Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

«Талант – это природные способности, для развития которых необходим опыт», - указано в Толковом словаре русского языка. Села я и озадачилась: какой же мой талант пропадает понапрасну? И языки изучаю, и в ансамбле пою, и фитнесом занимаюсь, и всевозможные курсы повышения квалификации посещаю. Как говорится в незабвенной комедии Аркадия Гайдая: «Спортсменка, комсомолка и просто красавица». Все могу, все успеваю. Целый день верчусь как белка в колесе: никого не подвести, нигде не опоздать. Ни минуты не провожу в одиночестве без дела.

Размышляла я, размышляла, и вдруг точно обухом меня по голове ударили: а ведь из-за всей этой суеты теряется важный дар, которым обладает каждый человек, - способность наслаждаться одиночеством. Любоваться закатом, спокойно размышлять, неторопливо прогуливаться улицам родного города.

Быть интересной самой себе и получать удовольствие от собственного общества – это самый настоящий талант, который требуется старательно развивать. Как этого добиться? Не спешить, не гнаться за очередной незначительной целью, не замечая ничего вокруг. Просто успокоиться и позволить себе расслабиться хотя бы на час или два. Я отменила все встречи и отключила телефон. Сварила себе крепкий кофе с корицей, укуталась в плед и устроилась в кресле у окна – талант развивать.

Автор: elviena25

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.02.2017 22:06
Мотать страницу вверх