Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что такое аристократия? В классическом толковании это элита. Что доступно элите? Всевозможные материальные блага, лучшее образование. Что делает образование с человеком? Оно делает из него разумного человека. Можно сделать логический вывод, что аристократ - это образованный и просвещенный человек.

Я к сожалению ни знаю ни одного живого аристократа, возможно потому что я живу в 21 веке и слава Богу жесткие сословные рамки стерлись. Поэтому буду судить о выдуманные аристократах, на примере, бессмертного гениального романа Л.Н. Толстого "Война и мир". Главные герои этого романа, русские аристократы начала 19 века. Хочу на примере героев романа Пьере Безухове и Анатоле Курагине порассуждать о том влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Анатоль Курагин - привлекательный юноша, сын известного вельможи, аристократ и любимец высшего света. Но в то же время совратитель, который разрушил помолвку Наташи Ростовой, просто ради очередного развлечения и хотел жениться на Марье Волконской из-за ее наследства. Исходя из его поступков можно сделать вывод, что его аристократическое происхождение никак не повлияло на его сущность.

Пьер Безухов - внебрачный сын богатого графа, неуклюжий и совсем не красавец, но добрый и отзывчивый человек. Вечно сомневающийся, он совершил немало глупостей, женитьба на развратной Элен, дуэль с Долоховым. Но в же время он человек, который хочет принести пользу обществу и помогать людям, он хороший друг.

На примере этих двух героев можно сделать вывод, что аристократическое происхождение никак не влияет на сущность человека. На сущность человека влияют только личностные качества и характер человека. Сословные рамки стерлись не зря.

Автор: Lookatme89

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.02.2017 13:36
Мотать страницу вверх