Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Задайте любому человеку вопрос:"Что вы хотели бы изобрести?", и в ответ вы услышите такие до боли знакомые слова: лекарство от всех болезней, летающие автомобили, новый источник энергии, какую-то новую технологию, которая, например, избавит человечество от такой напасти, как старение. Вроде бы шаблонные ответы, не так ли?

В ответ скажу: изобрету - ка я лучше вакцину, например, от негативных чувств, которые, к сожалению, сопровождают человека на протяжении всей жизни. Вот серьезно, хотя это самая настоящая утопия, попробовать - то можно!

Зачем нам огорчения, злость, уныния, страдания, когда можно будет пройти вакцинацию, и наш жизненный путь станет намного ярче. Они только травят нашу жизнь, портят впечатления и оставляют негативные осадки в нашей душе. Лечение стресса, депрессии и апатии будет проходить намного быстрее и эффективнее. Зачем нам зависть, жажда наживы, ревность, если эти чувства способны привести даже к совершению преступления! К чему нужны гордыня, самовлюбленность, эгоизм, если это только разрушит жизнь нашу и дорогих нам людей.

В общем говоря, какая бы это утопия ни была, надо стараться изобрести что-то подобное хотя бы, а пока будем бороться со своими низменными чувствами не с помощью науки, а собственными силами, ну или в крайнем случае, с помощью специалистов в области психологии.

Автор: Алена Карабекова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.02.2017 03:08
Мотать страницу вверх