Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Здесь, в предисловии, я хотела бы отметить: удивительно, что два антонима сумели сплестись в едином словосочетании, неся при этом в своей паре более глубокий смысл, нежели по отдельности. Этот факт в который раз доказывает необычайную глубину русского языка.

Я думаю, что выражение "начало конца" означает ряд заключительных действий, которые медленно, но неминуемо ведут к отрицательному исходу. Почему именно к отрицательному? Потому что от понятия "конец" исторически веет некой безысходностью и отчаянием. Более того, я считаю, что данное выражение допустимо в описании только глобальных переворотов истории человечества.

Лично я, выражение "начало конца" неизменно ассоциирую с рядом экологических проблем на нашей планете. Именно их стремительное развитие, по моему мнению, медленно, но верно приближает наше существование к последней черте. В тоже время, я не рассматриваю свое мнение по этому поводу, как верное или неверное, считая, что каждый человек имеет право на свою собственную точку зрения.

Автор: Fankip

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2017 16:17
Мотать страницу вверх