Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

"Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР" - это сказано и обо мне. Я родилась в то время, когда подросток официально не мог нигде работать и, следовательно, зарабатывать. Но мне это удалось. Как? Я писала заметки в районную газету, а тогда за это ещё платили. Моё самое любимое творчество в то время - это юмористические рассказики. Удавались они мне или нет - наверное, да. Иначе ведь их не публиковали бы. И, помню, как главный редактор нашей газеты, пытливо глядя на меня, спрашивал - а не плагиат ли эти рассказы? Сейчас понимаю, что этот вопрос можно было расценить как комплимент - я, пятнадцатилетняя девчонка, чьи рассказы похожи на "настоящие".

Помню ощущение волнения и ожидания чуда, когда разворачиваешь свежую газету и ищешь глазами свою заметку. Чувствуешь себя при этом чуть ли не звездой местного масштаба. Ну и что, что свет той "звезды" освещает только пространство рядом с собой. Меня напечатали в газете!

Приятным дополнением к этому после публикаций приходили денежные переводы от редакции. Пусть они были совсем небольшие, но мои собственные деньги, которые я могла тратить на милые девчачьи пустяки или копить на что-то важное.

Долго-долго хранила я эти пожелтевшие газеты, которые напоминали мне о первых деньгах, заработанных мною.

Автор: Лариса Влади

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2017 05:19
Мотать страницу вверх