Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Весьма неожиданная тема, но довольно-таки интересная. Сперва показалось, что ответить на этот вопрос мне будет легко, но когда я начала печатать, мысли будто бы куда-то разбежались.В задании указано, что я должна выразить свое собственное мнение, поэтому я так и поступлю.

На мой взгляд, любая раздражительность идет изнутри человека. Большинство из Вас не станет отрицать, что в зависимости от ситуации можно относиться к одним и тем же вещам по-разному. Повлиять на наше настроение может любая вещь: погода, окружение, фаза Луны, ссора с соседом по площадке…перечислять можно до бесконечности.

Но вопрос в том, что МЕНЯ раздражает, поэтому постараюсь ответить на него максимально откровенно.

Одна из таких вещей – ложь. Чувствую себя очень неловко, когда понимаю, что человек пытается выдать за истину то, что таковой не является. Становится обидно от того, что мне не доверяют, что меня считают недостаточно умной и смышленой, обидно от невозможности понять причину обмана.

Вторая вещь-это жалобы на жизнь на фоне лени. Человек жалуется на недостаток денег, на то, что он не может позволить себе поехать отдохнуть или купить какую-то вещь, но при этом не делает ничего, что могло бы изменить его жизнь к лучшему, приблизить его к исполнению мечты и осуществлению желаний.

Могу еще добавить, что, как и любой другой живой человек, я могу разозлиться на невежливое обращение в транспорте или магазине, могу нервничать в разговоре, когда намечается спор и мне кажется, что собеседник явно неправ. Но это единичные случаи, а, в общем и целом, стараюсь не тратить силы на пустяковые раздражители.

Как я с этим борюсь? Как ни странно, но я пытаюсь побороть свое раздражение посредством своеобразной помощи источнику оного. Я могу попытаться поговорить, помочь, объяснить. Я могу сказать, что знаю правду, могу попросить не обманывать, объяснить, почему лучше признаться; могу посоветовать взять в себя в руки, поискать работу, сделать что-то в этой жизни. Но все зависит от человека. Как говорится: дорогу осилит идущий. Если не уговоры не помогают, то я пытаюсь абстрагироваться от ситуации, успокоиться, дать установку себе не нервничать. Ведь, как я писала в начале, раздражение идет от самого человека, т.е. если раздражена Я, то нужно научиться реагировать на вещи более спокойно МНЕ. Не могу сказать, что это просто, но я работаю над собой и с уверенностью могу сказать, что научилась контролировать эмоции и быть более равнодушной в ситуациях, которые еще несколько лет назад могли бы довести меня до белого каления.

Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие»

Автор: azhitenko

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.02.2017 20:22
Мотать страницу вверх