Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Сколько себя помню, я всегда была любознательной. Мои родители не успевали вытаскивать меня из очередной лужи, снимать с дерева, спасать от разгневанных кур из курятника. Мне хотелось все потрогать, узнать, попробовать. Когда я стала старше, пришло время кружков и секций. Но в сутках только двадцать четыре часа. Как успеть сбегать в музыкальную школу и научиться вязать шарфик, да при этом посмотреть по телевизору любимый мультик?

И вот однажды у меня появился удивительный помощник – интернет. Всё, о чем я подумать не могла, вдруг упало к моим ногам. Теперь в любое время суток тысячи людей готовы делиться со мной секретами вязания шарфиков, приготовления идеальной шарлотки, могут объяснить, как выбрать лучший телефон. Я могу гулять по Лувру, не выходя из дома, и узнать, наконец, чем Моне отличается от Мане. Интернет стал мне необходим, ведь он помогает развивать мои лучшие качества.

Многие психологи бьют тревогу в связи с возникшей проблемой интернет-зависимости. Но я считаю, что у медали всегда две стороны, и любое лекарство в неправильно подобранной дозировке может стать ядом. Интернет – это лакмусовая бумажка. Он всего лишь проявляет то, что скрыто в человеке. Кто-то находит возможность для личностного роста, профессионального развития, а кто-то тонет в потоке бесполезной информации. Каждый человек сам для себя решает, чем интернет станет для него: ценным информационным ресурсом или всемирной паутиной, отвлекающей от реальной жизни.

Автор: Елена Глинская

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.02.2017 19:26
Мотать страницу вверх