Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Обычно мой будний день начинается в семь тридцать утра. Не могу похвастаться тем, что я жаворонок и что просыпаться в такое раннее утро доставляет мне удовольствие. Напротив, когда не имеешь четкой цели в жизни, крайне сложно проснуться рано, для этого должна быть хорошая мотивация, некая мечта, воплотить которую в жизнь хочется гораздо сильнее, чем поспать до обеда.

Торопливо собираясь на работу, я провожу около часа своего времени после пробуждения. Работаю я юрисконсультом на одном довольно крупном предприятии в нашем городе, где действует пропускная система при входе в офисное здание для сотрудников и опаздывать категорически запрещено. Поэтому, как всегда вовремя придя на работу, я, собственно, этой работой и занимаюсь ровно до окончания рабочего дня. На протяжении каждого рабочего дня, в перерывах между «сверхважными» заданиями от начальства, я часто задумываюсь о жизни в целом, о своем месте в этом мире, о роли окружающих меня людей в моей реальности. У каждого такого человека есть своя «миссия» в моей жизни, как и у меня своя «миссия» - в жизни других. А иногда, прочтя во время обеда какую-то интересную мысль в книге (вызывающую некий инсайт во мне), я записываю ее на листочек бумаги и оставляю возле рабочего компьютера, чтобы периодически напоминать самой себе о такой очередной «находке».

Приходя вечером домой, я, как и все нормальные люди, беру пульт в руки и смотрю телевизор, а потом иду спать. Шучу. На самом деле возвращаясь вечером с работы, в свой любимый и уютный дом, я постоянно занимаюсь саморазвитием. Я читаю полезные и мотивирующие книги, пишу статьи на разные темы, занимаюсь йогой и медитирую. Ведь чем больше мы занимаем себя разными делами в течение дня, тем больше мы успеваем и тем счастливее мы можем себя ощущать. Ведь наш день прошел не зря! И я стремлюсь к тому, чтобы каждый мой день был действительно новым и разным, наполненным множеством событий, открытий, инсайтов, новых мыслей, интересных людей, а, иначе, зачем еще жить?

Автор: VikiLawer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2017 19:22
Мотать страницу вверх