Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Тихим осенним вечером, напеваю веселую песенку, прогуливался по огромному загородному саду Исаак Ньютон. Его медленная походка не мешала вдумываться в его гениальные идеи, которые ему еще предстояло открыть.

Проходя мимо старых грушевых деревьев он остановился, чтобы рассмотреть красоту вечернего сада. Вдруг, сверху, прямо на голову падает спелая груша. Исаак погладил голову рукой, подобрал упавшую грушу, задумался. Задумался о красивой форме, представил, что может из этого получится.

Прошло много лет. Исаак так и остался только в памяти тех, кто его знал только в то время. Но никто даже не подозревал, откуда появилась "кукла-неваляшка", которая так и осталась развлечением для наших детей. Точно такая же неваляшка, как груша, которая постоянно остается в одном положении.

Шло время. Каждый год дети переходят из класса в класс. И до сих пор так никто и не знает, почему все падает обратно, на Землю. Никто не знает формул, от которых исходят многие великие теоремы и гипотезы. Вот как может повлиять на жизнь геометрическая форма какого-либо предмета.

Автор: Дмитрий4318

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.02.2017 16:11
Мотать страницу вверх