К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение. Проявление глубокой неприязни. Слова, которые уже сами по себе вызывают негативные эмоции. Однако люди не могут без них. В жизни каждого беды чередуются с радостными событиями, меняя настроение, мысли, поступки и даже образ жизни.

Что же является отвращением лично для меня? Сложно сказать точно, быстро, уверенно, но в качестве ответа в голову прежде всего приходят отрицательные черты характера человека, такие как гордыня, эгоизм, зависть, гневливость, слабоволие, скупость, жестокость, мстительность. Список можно продолжать бесконечно, но суть остается: в наивысшей мере я испытываю отвращение к испорченным людям, к их отрицательным чертам, которые могли бы быть устранены при небольших усилиях и желании. Недаром в детских сказках существуют добрые и злые персонажи, наделенные соответствующими качествами.

Следовательно, можно не терпеть пауков и называться при этом арахнофобом, можно с детства ненавидеть процесс обучения, можно питать неприязнь к самой жизни, то есть ненавидеть то, что вам не под силу изменить. Но стоит ли тратить на это эмоции, если возможно обращать свое драгоценное внимание на вещи, которые действительно влияют на вашу жизнь и, главным образом, зависят только от вас?..


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.10.2012 22:26
Мотать страницу вверх