Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Известная даже маленькому ребенку история гласит, что великий ученый Исаак Ньютон однажды отдыхал в саду, на голову ему упало яблоко.Это маленькое и , казалось бы нелепое, событие послужило толчком к открытию ученым гравитации. А теперь, предположим, что на ученую голову упало вовсе не яблоко, а груша.

Итак, Ньютону на голову падает груша... С моей точки зрения, ущерба науке в этом случае нанесено не было бы. Давайте, рассуждать логически! Именно факт падения плода на ученому на голову, подтолкнуло его к мысли о том, что все предметы, по неизвестной причине, при падении стремятся вниз, к земле. А какая разница какой именно плод "внедрил" эту мысль в голову Ньютона? Яблоко, груша, апельсин или манго, не имеет значения. Главное, что это вообще произошло! Главное, что нужный плод упал на голову нужному человеку в нужный момент!

Кстати, существует мнение, что яблоко упало Ньютону вовсе не на голову, а рядом с ним. И именно наблюдение за падающим яблоком, натолкнуло ученого на мысли о силе притяжения земли. Хорошо, конечно, что это не был, например, кокос. А то травмами со стороны ученого не обошлось бы!

Но вернемся к вопросу о грушах. Если удариться в дебри ботаники, то тут всплывает интересный факт: груша является деревом из рода яблоневых!Что это значит? Это означает, что плодом груши является яблоко!

А значит и принципиальной разницы нет! Разве что в форме и вкусе этого самого яблока.

Отсюда и вывод: неважно какой плод упал умному человеку на голову, главное, что умный человек, смог из такого незначительного события сделать очень значимые выводы!

​​​

Автор: Nik216ox

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.02.2017 18:01
Мотать страницу вверх