Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Не всегда получается красиво отказать человеку, а особенно другу. С Вашей стороны всегда возникает чувство вины. А со стороны просящего услуги всегда возникает недоумение и обида от того, что ему отказали.

У каждого из нас точно найдётся среди знакомых пара человек, которые постоянно попадают в непонятные ситуации и из-за этого находятся «на мели». И именно Вы являетесь банкоматом для этого человека. С одной стороны, неловко отказать, ведь у Вашего друга иногда нет денег даже на еду, а с другой стороны в определённый момент появляется понимание, а почему именно Вы должны платить за чужие ошибки?

Ответ на все эти вопросы появился у меня недавно. Единственное решение этой задачи – вести себя так как будто Вы очень хотите помочь, но по какой-то причине не можете. Одолжить пару тысяч рублей? С удовольствием! Но…зарплату задерживают, а у Вас в кошельке всего лишь 10 рублей. Сосед просит сахарку? С удовольствием! Но….у Вас как раз осталось сахара на одну чайную ложку или пара кусочков. Такая мелочь никого не устроит, и они пойдут искать дальше, особо не расстраиваясь, что у Вас нет требуемой суммы или вещи. Ведь Вы им не отказали, а наоборот, проявили большое участие в решении их проблемы и с удовольствием бы им помогли.

Так что, дерзайте и не бойтесь отказывать!

Автор: Zazum

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.02.2017 13:40
Мотать страницу вверх