Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Ну что же, романтический вечер для сорокалетней женщины, мамы двоих детей.

Часть первая. Вводная.

Исходные данные: мне сорок лет, у меня двое детей. И я живу со своим мужчиной уже двадцать лет. Романтика в отношениях умерла давно. Ну что ж, раз нужно - будем воскрешать!

Часть вторая. Подготовительная.

Для упрощения эксперимента назначим мне свидание теплым летним вечером, в субботу. Слабо представляю себя свободной по вечерам: прежде всего я мама, хозяйка, а уж потом женщина. Наверное, это неправильно, но... Так сложилось. И я люблю быть мамой.

Итак, я приглашена! Немножко волнительно, я успела забыть себя такой - кокетливой, нежной, соблазнительной.

Да, кстати, а куда же я приглашена? Свидание дома не подойдет. Дома я буду в своей роли - жены-хозяйки, покормить, прибрать, посуду помыть... Нет, это не то. Наверное, вариант с рестораном тоже не самый подходящий. Не любитель я. Скучно мне. Ну вот, опять самой придумывать! Ладно уж, не привыкать. Сама, так сама.

Я приглашена в театр. А после театра можно и в ресторан. А после ресторана - просто погулять. Это мне определенно нравится, на это я согласна.

Часть третья. Что же в голове?

А там вот что: мне очень-очень хочется вновь почувствовать себя счастливой, любимой и желанной. Хочется побыть беззаботно веселой. Вновь влюбиться, танцевать и целоваться... Так, чтобы кружилась голова. Так, чтобы счастье казалось нереальным. Так, чтобы люди улыбались, глядя на нас... А ведь все это в моей жизни было. И все это мы потеряли. От этого больно. Мы работаем вместе, спим в одной постели, говорим о чем-то... Мы настолько рядом и при этом настолько чужие. И настолько одинокие...

Часть четвертая. Заключительная.

Не пойду-ка я никуда... Испеку что-то вредное для фигуры, заварю чай. Мы будем сидеть во дворе, смотреть на огонь, о чем-то тихо разговаривать, что-то вспоминать, может быть, помечтаем о чем-то банальном... И я не буду бесконечно счастливой, я буду просто собой. И да, мне будет немножко грустно.

 

 

 

Автор: Оксана050776

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 12:22
Мотать страницу вверх