Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Лишь только выдаются свободные мгновения, я с трепетом выбираю заветный маршрут и отправляюсь слушать любимый город. Да, именно так! Среди каждодневной суеты у меня много забот и развлечений, из которых все для меня самые важные и приятные. А я всегда грущу о том, что почти не вижу и не слышу свой город. Он пробегает мимо, мелькает огоньками такси и веселой иллюминацией, гудит клаксонами и заводскими турбинами. Он живет полной жизнью, любит меня и приветствует, а мне некогда это услышать!

И вот наступают часы самого лучшего путешествия по таким знакомым, любимым, драгоценным местам. Это погружение в детство, юность, воспоминания. Город протягивает мне руки, обнимает шелками порывистого ветра и шепчет в уши наши общие любимые слова. Мой каменный бастион снова рядом, я его слышу, я им дышу и страдаю, помню и благоговею! Не спеша продвигаюсь по знакомым с детства направлениям, останавливаюсь и снова иду. И всё время чувствую эту неповторимую ауру родного пространства!

Постепенно становятся слышны самые потаённые звуки. Что это? Шаги прохожих, скрип старого тополя, цокот уходящего трамвая? А ещё? Песни и мотивы давно прошедших времен, гомон первомайской демонстрации, мелодии одинокого гармониста в опустевшем сквере. Конечно, это в мыслях, но навевается городскими прогулками. И это всегда так, если не спешить, если отложить в сторону всё: работу, совещания, полёты на параплане, сумасшедшие загулы с друзьями, садовые дела, путешествия. У меня бурная необъятная жизнь, много увлечений, а я снова жду самое лучшее для меня свободное время, когда я отправляюсь слушать свой город!

Автор: Танчора

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 08:24
Мотать страницу вверх