Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Человек – уникальное существо, часто являющемся клубком противоречий, чувств, привычек и опыта. Из этого и состоит он, его характер, модель его поведения. И по причине разнообразия этих составляющих человек обладает более сильными или слабыми сторонами. Сегодня речь пойдет о последних. Кто- то не силен в математике, кто - то не умеет рисовать, у кого- то совсем нет слуха, что собственно естественно. Невозможно преуспевать во всем и быть идеальным.
Одна из распространенных людских слабостей это откладывание важных дел на потом. У вас есть объемный проект, который нужно сдать через неделю. Но до него целых семь дней, вы точно все успеете, а в освободившееся время есть и кучу других не менее важных дел. Что бы приступить к проекту, нужно обязательно прибрать рабочее место, а в углу столько вещей скопилось, который вы обещали себе разобрать пять дней назад. И так до бесконечности. В итоге в последнюю ночь клавиши ноутбука стучат в бешеном ритме, а кофе льется рекой. Узнали себя? Вот и я тоже узнаю. В момент, когда нужно выучить много билетов к экзамену, я задаю себе вопрос: «А кто же тогда посмотрит за меня Феллини?». И, конечно же, весь этот монолит не прочтенных знаний падает на голову именно в самую последнюю ночь. Правда каждый раз удавалось избежать расплаты за свою праздность и легкомыслие. Я думаю это связанно с тем, что именно в последний момент, когда мы прижаты к стенке, открывается второе дыхание, скрытые ресурсы.
Еще одна человеческая слабость, присущая точно не только мне, это неуверенность в собственных силах. Когда я делаю 10 шагов от кулис до сцены, беру микрофон, здороваюсь с публикой, моя уверенность может зажечь огни всего мира и осветить пару планет. Но знает ли кто-нибудь в зрительном зале, как целую неделю я представляю этот выход, нервно собираюсь, продумываю каждый вздох и боюсь. Конечно, нет. Страх чего-то не смочь, не оправдать ожидания кроется в каждом из нас, в большей или меньшей степени. Иногда, это может сыграть совсем не на руку. Например, мне предлагают концерт в театре, перед большой аудиторией, за хороший гонорар. Демоны не решительности, конечно, склоняют меня отказаться и убежать в закат, не возвращаясь сюда никогда. Но главное в таких ситуациях хотя бы на секунду перебороть эту слабость, и ответить: « Я согласна на выступление». А потом снова круговорот страха, мнительности, и шумных оваций, после сыгранного концерта.

Автор: А.C.Апраскина

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.02.2017 22:02
Мотать страницу вверх