Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В детстве почти у всех моих одноклассников были прозвища. В основном это были различные производные от их имён. Мне удалось избежать этой участи, благодаря довольно редкому имени, к которому трудно подобрать рифму. За это мне всегда хотелось сказать маме отдельное спасибо.

Но прозвища не обошли меня стороной. В семье у меня было большое разнообразие различных милых прозвищ, которые отражали разные стороны моего характера. Мама всегда называла меня сурком, видимо, потому, что я была большим любителем хорошо выспаться. А, может, из-за того, что это очень милое и забавное животное.

Дедушка, в свою очередь, был человеком серьёзным, редко шутил без повода. Единственное данное им мне прозвище было шулер. Несмотря на мою блестящую способность выигрывать практически во все карточные игры, дедушка был уверен, что я жульничаю. Летом, когда мы переезжали в деревню, хулиганка было моим постоянным прозвищем от каждого члена моей большой семьи. Конечно, не без причины. Ежедневно, до позднего вечера я проводила все время с деревенскими ребятами. Мы забирались на деревья, дрались, играли в футбол, разжигали костры, катались на велосипедах. Все доводы о том, что я девочка, на меня никак не действовали. Только когда мы возвращались в город, я словно забывала летние проказы и становилась снова примерным ребенком.

В любом случае все мои прозвища оставались только в семье, чему я была несказанно рада. Я всегда относилась к прозвищам как к милому способу проявления чувств, который может быть только между близкими людьми.

Автор: Александрина Кулешова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2017 21:10
Мотать страницу вверх