Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Понятие «милосердие» происходит от двух слов: «милое» и «сердце». Другими словами, это способность человека к доброте, состраданию и заботе об окружающих. Милосердные люди обладают крайне чутким и волнующимся сердцем: они не могут спокойно пройти мимо хромой собаки или плачущего ребенка, оставить без внимания, нуждающегося в помощи старика или инвалида, которому необходимы деньги на жизнь.

Я считаю, что эти люди поистине сильны духом, ведь милосердие требует большой самоотдачи, смелости и решительности, кроме того, именно это качество заставляет верить в то, что в мире еще есть место добру и сопереживанию. Только представьте, как изменилась бы жизнь, если бы все люди знали, что такое милосердие, скольких войн и конфликтов удалось бы избежать.

К сожалению, в современном мире информационных технологий подобные качества чаще всего остаются незамеченными, или воспринимаются как какое-то ненормальное поведение. Примером могут послужить волонтеры, которые нередко сталкиваются с насмешками в свой адрес. Но каким бы не было отношение к милосердию в современном обществе, это качество все равно по праву будет оставаться главное чертой уважающего себя человека. Ведь только люди, знающие, что такое милосердие могут давать надежду на светлое будущее без преступлений, боли и горя.

Автор: Анна139

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.02.2017 16:22
Мотать страницу вверх