Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В нашей действительности мы постоянно общаемся с людьми на работе, учёбе, в транспорте, магазине, и дома. В результате нашего общения не редко возникают конфликтные ситуации, в которых имеет место раздражение.

Есть несколько человеческих качеств, которые раздражают больше всего: грубость, глупость и наглость.

Вас толкнули в транспорте, перед вами влезли без очереди, начальник подкинул бессмысленной работы. И вот вы уже кипите, как чайник на плите, и готовы вылить все свое раздражение на первого попавшегося. Но постойте, не стоит горячиться.

С раздражительностью к людям сложно бороться, но возможно.

Во-первых, нельзя принимать всё близко к сердцу. Потому что сердце у нас одно, а людей много. И если раздражаться на каждого человека, то оно просто не выдержит такой нагрузки и откажется с вами сотрудничать.

Во-вторых, надо принимать людей такими, какие они есть. Скорее всего, вы тоже какого-то раздражаете, но этот кто-то не собирается, да и не сможет вас воспитать заново.

В-третьих, если принимать раздражающего вас человека таким, какой он есть, не представляется возможным, перестаньте с ним общаться или сократите ваше общение до минимума. Это как смотреть на светящуюся лампочку не моргая. Яркий свет лампочки будет раздражать глаза, и вы постараетесь быстрее их закрыть. Поступайте так же с человеком, который вас раздражает: убирайте источник раздражения.

Чем больше вы раздражаетесь, тем хуже становиться ваше настроение. А от плохого настроения до плохого самочувствия совсем недалеко. Не тратьте себя на раздражение.

Автор: Kovalsona

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.02.2017 14:49
Мотать страницу вверх