Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Желание сломать что-либо возникает у большинства людей довольно часто! Многое в окружающем мире раздражает нас, кажется ненужным, вредным или же просто мешает. Родители, чей ребенок постоянно играет в компьютерные игры, вместо того, чтобы заниматься уроками, хотели бы сломать компьютер. Зависть или личная неприязнь могут побудить сломать новую машину соседа. А сколько раз мы твердили кому-то из наших врагов: «Я тебе шею сломаю!».

Но все это только наши мелкие интересы. Осуществление таких желаний вряд ли приведет к чему-то хорошему, так как никому, кроме нас самих, не принесет пользы. Даже для нас самих сиюминутное решение «Сломаю!» может в дальнейшем обернуться серьезной проблемой, и мы будем жалеть об этом поступке в течение всей жизни.

А нельзя ли сломать то, что наносит вред всему человечеству? Нет ли чего-то такого, исчезновение чего принесет пользу всем?

Несомненно, война является одним из самых непростых и жестоких испытаний для человечества. Еще сохранились в памяти людей кровавые годы Великой Отечественной войны, войн в Чечне, в Афганистане. И сейчас в мире не все тихо и спокойно. Опасность подобных конфликтов существует до сих пор и продолжает угрожать гибелью человечеству. Практически во всех странах есть современное оружие и военная техника. Тысячи самолетов, танков, ракетных установок терпеливо ждут своего часа.

Сломать военную технику всех стран мира можно, но вряд ли это сможет помочь избежать войны. Если люди захотят начать убивать друг друга, они создадут новые танки и самолеты, более опасное оружие. Значит, все дело в самих людях, в их нравственности и сознании. И именно с взглядов на мир каждого отдельного человека необходимо начинать, именно их надо ломать. Только тогда, когда мы научимся строить, а не ломать, не думать только лишь о себе, а стараться жить для других, можно будет уже говорить о безопасности человечества. Вот единственная вещь, которую можно и даже необходимо сломать, которую я сломала бы обязательно, если бы могла.

Давайте же сломаем без сожаления эгоизм и безнравственность внутри каждого из нас. Давайте избавимся от этих ненужных качеств человеческой души.

Автор: Мария_DB

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.02.2017 12:06
Мотать страницу вверх