Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Обращали ли вы внимание на то, что когда мама кормит с ложечки ребенка, то она практически всегда и сама открывает рот? Сейчас я попробую объяснить этот удивительный процесс.

Так уж устроено, что в этот мир человек приходит беспомощным, и мамы всегда рядом со своими детьми. Они оберегают, защищают их, помогают встать на ноги, растят, холят и лелеют своих детишек.

Кормление ребёнка - важный и ответственный момент для любой мамочки, будь то юная, молодая, неопытная или наоборот умудренная опытом мама, воспитывающая уже не первого и даже не второго своего ребенка. Когда мама подносит ложечку ребеночку, то она автоматически открывает рот, как будто сама сейчас отведает лакомство. Это происходит на уровне инстинкта, по-другому такое явление не объяснить. Мама подает пример всем своим видом, при этом обязательно хвалит малыша и излучает восторг, если малыш хорошо кушает. Чем шире, демонстративнее и красочнее мама откроет рот, тем быстрее малыш повторит мамино движение, и лучше пойдет процесс кормления. Малыш просто копирует маму и тоже приходит в восторг, широко открывая рот. Согласитесь, очень мило смотрятся мама и её чадо во время кормления. Чем младше ребёнок, тем умилительнее процесс кормления ребенка с ложечки.

Хочется обратиться ко всем мамам! Дорогие мамочки, время кормления детей с ложечки очень быстро проходит, а ведь это трогательные, забавные моменты вашей жизни. Делайте смешные фото, записывайте все пищевые предпочтения маленьких гурманов. Пройдет время, многое забудется, а когда прочитаешь такой дневник, то воспоминания нахлынут, все освежится в памяти. И тогда уже, спустя годы, вашим взрослым детям будет интересен рассказ о них самих в детстве.

Автор: Julia7

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.02.2017 17:35
Мотать страницу вверх