Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Определение ума включает в себя способность к анализу задачи и решению ее, к осознанию текущих и будущих целей и успешному достижению их. При этом определенный уровень ума есть не только у людей, но и у животных. Ведь им для выживания и нормального функционирования также необходимо преодолевать препятствия разного рода. И не всегда инстинкты могут помочь справиться с заданием, они лишь являются основой для развития живого существа.

Мудростью можно считать сочетание разума и жизненного опыта. Они при правильном применении дают возможность уму переместиться на новый уровень развития. Мудрые личности создают качественную продукцию, будь то книга или автомобиль. Для них понятен ход жизни, которая становится четкой и правильной. Количество сделанных ошибок уменьшается, если поступать мудро и ответственно взвешивать свои действия.

Опытный мудрец не станет тратить свою жизнь на мелочи, а посвятит ее достойным целям, которые придадут ей смысл и сделают интересной. Окружающие всегда отличают тех, кто не просто умен, но мудр и может поделиться плодами своего опыта. Такие люди служат образцом для подражания и делают общество более достойным и грамотным. Поэтому я считаю мудрость более высокой ступенью развития ума.

Автор: Alexandr Konstantinov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2017 15:34
Мотать страницу вверх