Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

ПОЧЕМУ РЫЖИЕ – БЕССТЫЖИЕ?

К рыжим людям в разное время относились по-разному. Их считали и ведьмами (колдунами), и «поцелованными солнцем», и счастливыми, и несчастными.

Рыжие волосы обладают своей особой магией, они практически приковывают к себе взгляды окружающих, волнуют и завораживают. В Европе рыжий цвет волос отождествлялся с колдовством и ведьмами, вот и сегодня он окутан ореолом мистики и таинственности.

Существует много фактов того, что очаровательных, правдолюбивых и справедливых обладателей рыжих волос не любили в обществе. Так, во времена демократии рыжеволосых изгоняли из городов за их прямолинейность, а в Средние века церковь объявляла рыжеволосых женщин ведьмами, которые из-за своего цвета волос сжигались на кострах.

У тех, кто от природы имеет рыжий цвет волос, обычно светлая кожа, покрытая веснушками и густые волосы.

Обладательницы рыжих волос всегда уверены в себе и собственной правоте, знают, чего хотят. А значит, обладательница рыжих волос сама выбирает свою судьбу и спутника жизни и занимает лидирующее положение в семье.

В жизни рыжий цвет смотрятся ярче всех остальных оттенков. Рыжеволосая девушка всегда подвержена вниманию со стороны мужчин. Как известно, цвет волос может отразиться на характере человека. Рыжеволосые всегда целеустремленные, яркие, солнечные, жизнерадостные, харизматичные и веселые. Такие девушки, подобно солнышку, согревают своим обаянием.

Из-за своей харизматичности, яркости и веселья люди с рыжими волосами часто ассоциируются с Лисой Патрикеевной из русских народных сказок. От её проделок страдают все звери в лесу. Она выгоняет зайца из избушки, использует волка для ловли рыбы, даже обманывает медведя. Поэтому её находчивость, харизма, наглость легли в основу поговорки «рыжие – бесстыжие».

Автор: Андрей 2017

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2017 10:16
Мотать страницу вверх