Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидером называют человека, который вдохновляет людей следовать за ним. Он обладает властью принимать решение за других людей и достигать успеха во многих делах. Как правило, такой человек обладает такими качествами, как уверенность в себе, упорство в достижении цели, умение располагать к себе людей.

Такие люди пользуются двумя инструментами воздействия на людей – это страх и любовь. Страх очень часто превращается в ненависть, поэтому истинный лидер старается всеми силами не запугать своих подчиненных, а расположить их к себе, заставить полюбить за свой характер, ум и смелость.

Человек, пытающийся достичь желаемой цели с помощью устрашения и наказания за непослушание, и не лидер вовсе – он тиран. Можно заставить человека что-то сделать, но нельзя заставить человека сделать это хорошо. Именно поэтому настоящий лидер ищет подход к каждому человеку – он старается сделать так, чтобы любой человек сам захотел сделать ту или иную вещь без принуждения и с удовольствием.

Кроме того, получить уважения у людей намного проще, чем раз за разом устрашать их. Таким образом, можно сделать вывод, что настоящего лидера должны любить, а не бояться.

Автор: Varvara9999

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.02.2017 22:19
Мотать страницу вверх