Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Каждый из нас, читая в детстве приключения Робинзона, мечтали оказаться на его месте. Его жизнь казалась интересной и заманчивой, хотя сейчас, будучи взрослым, понимаешь, насколько трудно было этому отважному человеку жить на острове в одиночестве. Конечно, до появления Пятницы. А что, если бы каждый из нас оказался на его месте? Хорошо еще, если знаешь, что окажешься, и сможешь подготовиться.

Итак, какие три самые необходимые вещи стоит с собой взять? Пожалуй, важнее всего, вне зависимости от того, в каком море находится остров, иметь с собой ящик с инструментами. И чем больше инструментов, тем лучше. Только с помощью инструментов можно построить себе неплохой шалаш, который не будет скрипеть от каждого дуновения ночного ветра, который сохранит тепло и уют даже в холодный дождливый вечер. Потом можно огородить себя большим забором от диких животных, если они там водятся. Потом еще чего-нибудь можно построить – были бы инструменты и золотые руки.

Вторая важная вещь – это книга: либо кулинарная, с рецептами из тех ингредиентов, что могут быть на острове, либо книга об острове, в которой рассказывается о продуктах, о животных, о морских обитателях и о погоде. Всегда важно знать, кто твои соседи и что можно или нельзя есть. Остальное, в общем-то, не так уж и важно. Кто-то скажет, что книга не так важна, как, скажем, одеяло или нормальное постельное белье. В общем-то, да, но книгу можно читать вслух. Это, конечно, не заменит общение с человеком, но звучание Вашего собственного голоса сохранит трезвость ума на более длительное время.

А что же взять еще?.. Одежду и постель можно сделать из листьев деревьев. Посуду можно сделать из кокоса, если есть кокосовые пальмы, приготовить из глины или из подобного материала. Спички? Они когда-нибудь все равно закончатся и нужно научиться высекать огонь из камня. Все это можно заменить, а вот небольшую аптечку, только с самым необходимым, заменить нельзя. Что нужно взять? Конечно же, бинты и зеленку или йод. Главное, чтобы они не испортились по дороге. А здесь, на острове, чего только не случится – йод и бинты пригодятся. Еще нужен уголь активированный – куда ж без этой панацеи?

Жить на своем острове хорошо, но только на своем, а не на необитаемом. Поэтому лучше купить свой маленький-маленький остров, где будут все удобства, откуда в любой момент можно приехать на большую землю и поговорить с людьми, где не нужно ждать редко проходящего мимо корабля, чтоб он забрал Вас. Где Вам будет комфортно.

Автор: meggerry

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.02.2017 19:12
Мотать страницу вверх