Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

У каждого, наверное, бывают ночи, когда не получается уснуть, сколько бы ты не пытался. Я думаю, что многие могут вспомнить такие моменты в своей жизни и, возможно даже, имеют в своем арсенале несколько весьма действенным способов для борьбы с ними.

Вот и у меня такое частенько случается. Обычно такое бывает, когда проведенный мною день мне кажется непродуктивным, или я внезапно вспоминаю, что забыла сделать что-то важное и завтра наверняка тоже об этом забуду. В такие моменты я обычно стараюсь подумать о том, что утром я встану и со свежими силами успею сделать все запланированное и даже больше. Но, полежав так несколько долгих томительных минут, я все же тихо встаю и, включив приглушенный свет и налив себе кружку горячего чая, сажусь доделывать забытые дела. Иногда мне кажется, что ночью даже работается быстрее и спокойнее, чем днем, что время идет медленнее, и мне некуда спешить.

Но после того, как все сделано и совесть моя чиста, я все еще не чувствую желания спать, продолжаю думать о прошедшем дне и перебирать в памяти все, что успела сделать. Тогда я сажусь поближе к окну, откуда можно наблюдать за улицей, по которой иногда гоняются друг за другом коты, или проезжает одинокий автомобиль, и некоторое время сижу, прислушиваясь к мяуканью и шорохам листвы за окном. Спустя какое-то время, когда кружка уже опустела, и становится прохладно, я забираюсь в постель, постепенно согреваюсь и проваливаюсь в сон, зная, что теперь-то я точно заслужила немного отдыха.

Автор: Ксения Плетенева

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.02.2017 14:50
Мотать страницу вверх