Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Васька попала к нам случайно. Едва не угодила под колеса машины какой-то девицы, слабо пискнула и скрылась в ближайших кустах малины. Путем нехитрых манипуляций и изорванных вдрызг шелковых брюк, маленький дрожащий комочек был доставлен к нам домой, отмыт и отпущен изучать новую территорию проживания.
Насчет маленького комочка это я, конечно, здорово приуменьшила. Уже три года как с нами живет наша любимая, добродушная, покладистая Муля. Четырехмесячная (как позже прояснил ветеринар) Васька в величине не поступалась. Страшно представить, каких же размеров может вырасти эта животина.

Удивила нас новая сожительница не одними формами. Просидев сутки в засаде, прячась от внезапно одичавшей и шипящей Муленьки, выползла на свет божий и стала самозабвенно осваивать зал, туалет, прилегающие спальни, а после с довольной мордой наделала делов в Мулькин лоток. Такой наглости старшая не ожидала, и в ответ осквернила второй лоточек, купленный специально для Васьки.
Несколько дней кошаки делили территорию, шипели друг на дружку, устраивали спарринги, воровали еду из чужих мисок (нас с мужем не обошли). Спустя неделю "расстояние терпимости" сократилось до метра. Вася наглела все больше, Муля отступала, признавая, что больше не одна она хозяйка. До сих пор не пойму, как моя взрослая, уверенная в себе кошка могла уступить этой соплячке.

Сегодня ночью проснулась от кошмара. Не помню, что снилось, но мычала я знатно. Тут же завибрировала под боком Васенька. Очень любит ласку, пулей мчится на любой шум, видимо и сейчас требует усиленной проглажки спинки и "за ушком". Обняла, зарылась в одеяло. Чувствую - вдавливает меня в кровать слон, наверное. Ах, да! Муля отъелась за годы совместного проживания, и если садится сверху - это ощутимо, поверьте. Думала, снова шипеть начнут...
Проснулась от ритмичных движений на груди. Ох и тяжелые! Лежат на мне вдвоем и облизывают друг друга. Умывание по-кошачьи, не иначе. Чуть не расплакалась от умиления!
Наверное, теперь у нас будут жить ДВЕ кошки:)

Автор: Ника Якушева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2017 11:20
Мотать страницу вверх