Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Заставлять себя что-либо полюбить – опасно для здоровья. Отказаться от ненависти – ещё хуже. Хотя религия учит нас возлюбить все и повсеместно, в том числе и труд, червячок отвращения к определенным действиям поселяется в каждом из нас.

О нет, не стоит искать в себе Обломова и искоренять из нутра! Это абсолютно нормально не любить какую-то работу. Каждому определен свой труд, и библейское «Кесарю кесарево…» звучит для меня скорее не как сентенция, а как девиз.

Больше всего я не люблю работу, которая превращает меня в героя Олдоса Хаксли, убивает творческое начало, душит интеллект. Приходилось чувствовать себя полукретином из касты эпсилонов, когда строгий начальник, пронизанный насквозь понятиями «нужно» и «должен», бесконечно требовал соблюдения глупых стандартов и обязательств. Тех самых, которые превращают личности в стадо.

Ненавижу работу, что делает из меня лгунишку. Я принялась за труд рано, еще не окончив школы. Врала, продавая дешевые духи у перехода. Обманывала клиентов кафе, подливая «Арарат» вместо «Хеннесси». Позже лгала сотням детей, работая в школе Донбасса, что мир придет со дня на день. И настолько пропиталась ложью, перемешанной с надеждой и болью, что возненавидела свой же труд всем сердцем.

Презираю работу, где продаю себя, подобно Сонечке Мармеладовой. Оставьте физиологию, я об ином. Стоя на перекрестке, хочется бить челом о землю и вечно просить прощения за то, что, зная о принципах морали, позволяю впускать в мир куски грязи.

Может быть, я вообще не люблю работу? Ведь трудиться – значит продавать свои услуги, предлагать себя. Возможно, женщины не должны работать. Не отдаваться всему миру, а продавать себя «по месту», в рамках семьи, быть Мармеладовой для мужа.

Существует ли работа, где не нужно предавать принципы, заставлять себя? Наверное, это профессия, что далека от социума. Пахать поле плугом, лелеять овечек.… Но только можно ли, избавившись от ненависти к работе, находясь в изоляции, оставаться человеком?

Ненавижу работу, где я – не я. Но как только найду ту, что не нарушает всецело гармонии, сообщу о событии всему миру. Вот только рупор найти бы побольше.

Автор: OlenaZajchikova

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2017 10:54
Мотать страницу вверх