Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Каждый, наверное, хотел бы знать, как распознать ложь. На эту тему существует множество книг, тем на форумах, советов от психологов, но однозначный ответ дать никто не может. На одного человека можно посмотреть и сразу понять, что он слишком нервничает для правды, другой будет держаться уверенно, а кто-то настолько привык врать, что сам верит в свои слова.

Однако, общие и стандартные признаки все-таки есть. Первый из них – это глаза. Не зря же говорят, что они – зеркало души. Мы ведь столько раз сталкивались с тем, что взгляд выдавал нас в самый неподходящий момент. Легко заметить, если собеседник смотрит куда угодно, но не на вас. В такой ситуации явно что-то не так. Особенно стоит обратить внимание, если человек постоянно косится влево, это явный признак того, что он придумывает факты.

Нередки случаи, когда собеседник пытается скрыть ложь за излишними движениями. Он начинает активно махать руками, не может устоять на месте, отвлекая внимание от того, что он говорит. В таких случаях я бы тоже задумалась, стоит ли верить сказанному.

Но если отбросить все формальные признаки, то наше сердце всегда подскажет, обманывает ли нас человек. Нужно лишь научиться внимательно его слушать.

Автор: En_Nastya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2017 09:18
Мотать страницу вверх