Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Я – «жаворонок». Просыпаюсь чуть свет и сразу встаю. Люблю утренние часы, когда можно побыть наедине с собой, построить планы на день, сделать неотложные домашние дела. Утром они лучше спорятся.

Муж сладко сопит рядом, у него еще есть время поспать. Он – «сова», разбудить, а тем более подвигнуть его на какие-то дела раньше полудня невозможно. Зато ближе к вечеру он способен развить бурную деятельность.

Так и живем, мое время - утро, его – вечер. Хорошо, что на службу ни ему, ни мне ходить не надо. Семейный бизнес, знаете ли.

Эти мысли вернули меня в недалекое прошлое, когда мы оба работали в офисе и «ходили» под строгими начальниками. Опоздал – виноват, засиживаешься допоздна – никто спасибо не скажет. Теперь все иначе. Я полностью занята до обеда – это самое рабочее для меня время. Муж «сворачивает горы» после полудня.

А если скрестить «жаворонка» с «совой»? Должно получиться хорошо. Работоспособность сохраняется целый день, и кажется, что сутки на пару часов увеличились, и больше дел переделано. На самом деле, есть такие счастливчики, «голубями» называются. И встают они рано, и ложатся поздно. Только вот высыпаются ли? Такие работники – мечта любого начальника.

Мы с мужем теперь, принимая на работу сотрудника, всегда спрашиваем его про биоритмы. На творческую работу мы предпочитаем принимать «сов». У них нет четкого графика. Они работают, как удобно им, главное, что есть результат. А вот «жаворонки» показали себя отменными аналитиками. Есть еще и рутинная работа, без которой не обходится ни одно дело. Ее мы предпочитаем поручать «голубями». На них можно положиться в любое время дня!

Автор: Sasha Roy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2017 05:56
Мотать страницу вверх