Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Существует на кухне такое место, где хранятся разные вкусности, приготовленные заботливой хозяйкой. Хотя ничего там долго и не задерживается, правила хранения соблюдать все равно нужно, чтобы не накормить домочадцев чем-то испорченным.


В нашем холодильнике почти ежедневно присутствует одинаковый перечень меню:
1. Суп.
2. Второе блюдо.
3. Салат.
4. Выпечка.

Сегодня на ночь в холодильнике закрыта целая кастрюля ароматного красного борща, сваренного пару часов назад. На второе я ничего не готовила. Остался вчерашний гуляш, а на гарнир к нему пюре. Салат «Мимоза»(со шпротами, луком и отварными картошкой, морковкой, яйцами) выложен слоями и красиво украшен яичным желтком. Непременный атрибут каждого приема пищи у нас в доме – домашняя выпечка. Нет ничего лучше, чем сделанная своими руками вкуснятина к чаю! Сегодня это фирменный пирог со смородиной, нежнейшее тесто которого из молока.

Также у нас есть баночка клубничного варенья, которое нам дала бабушка. Кетчуп, майонез, сметана, сливочное масло, маргарин, яйца, капуста, свёкла, лук, морковь – эти ингредиенты должны быть всегда в наличии.

Что касается морозильной камеры, там настоящие запасы замороженных продуктов: кабачки и брокколи, курица и мясо, ягоды. Совсем недавно было сало... Замороженные чебуреки, котлеты и пельмени, которые мы делали сами.

От воспоминаний о том, что сейчас в нашем холодильнике, слюнки потекли. До чего ж вкусно все там! Эх, как захотелось покушать борщ с салом!

Автор: Чичканова Ольга

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2017 22:18
Мотать страницу вверх