Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала как элемент социальной жизни может иметь место, по моему мнению, в обучении или при освоении новых навыков. Можно и нужно хвалить ребенка, также опытный человек может похвалить кого-то, кто младше по возрасту, при достижении им успехов на неком поприще.

Хвалить труднее, чем ожидать похвалу со стороны. При этом желательно не скатиться в раболепство и лесть, пытаясь похвалить за то, в чём объект для похвалы не преуспел, а как раз таки делает ошибки, на которые ему нужно указать. Хвалить беспристрастно – таков девиз умных и самодостаточных личностей.

В силу специфики работы я хвалю других мало, по причине отсутствия опыта и возможности объективно оценить, достоин ли данный персонаж похвалы.

Когда я фотографирую людей, то тут я стараюсь замечать мельчайшие изменения в поведении и позировании моих моделей и тут же хвалю их за удачную позу. Это необходимо для того, чтобы люди максимально расслабились и вели себя естественно, что значительно улучшает кадры и облегчает работу фотографа.

Чтобы хвалить людей часто и искренне, нужно для начала научиться хвалить себя – за маленькие и незаметные подвиги в том числе. Тогда похвала в адрес других будет литься рекой.

Автор: Aliceinthecities

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.02.2017 18:39
Мотать страницу вверх