Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Возможно ли это вообще? Как максимально продлить свою жизнь? Сколько существует человечество, столько эти вопросы занимают людские умы. Ключ к тайне бессмертия пытались найти герои русских народных сказок и античных легенд, короли, цари, фараоны, мореплаватели и полководцы..

В наше время секрет вечной жизни не дает покоя ученым, психологам, магам и эзотерикам. Каждый предлагает свои рецепты бессмертия… Но, бессмертие так и остается уделом богов. Английский писатель Оскар Уайлд высказал мнение, что стремление к невозможному –это единственное, чем имеет смысл заниматься в жизни. А действительно ли вечное пребывание на этом свете так безудержно привлекательно?

Если рассмотреть явление бессмертия с позиции простого обывателя, то невозможно не увидеть несомненные преимущества данного положения. Ведь ты сможешь увидеть каким будет мир и все достижения нашей цивилизации через 100, 1000 10000 лет, временные рамки возможностей познания себя и того, что тебя окружает, становятся поистине безграничными… Сколько же можно освоить профессий, сколько прожить судеб, свидетелем скольких великих событий можно стать…

Однако, как и любое природное явление, бессмертие имеет и обратную сторону медали, когда выступает в качестве наказания или даже проклятия. Предположим, что ты бессмертен и проживаешь Вечность, но как обычный смертный ты не чужд земных страстей - влюбляешься, любишь, любим, испытываешь потребность в привязанности…. Однако, постепенно теряешь всех, кого полюбил, кто любил тебя, НО продолжаешь жить Вечно и ТАК бесконечно долго… Не знаю, для всех ли эта расплата за бессмертие окажется посильной…Не лучше ли прожить свою небесконечную жизнь максимально полно и насыщенно, чтобы хотелось вспоминать о совершенном и не жалеть о несделанном...

Но как бы там ни было, тема бессмертия будет всегда вызывать животрепещущий интерес у многих - пока существует Жизнь...

Автор: OLGA7777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2017 18:14
Мотать страницу вверх