Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

В данной теме есть несколько скользких вопросов, ответить на которые можно, если взять за основу русские сказки, притчи или народный эпос.

Первое: как упоминается у славян и скандинавов, русалка - женщина с рыбьим хвостом, живущая в глубине рек, озёр, морей. Иногда их ещё путают с сиренами из древнегреческих легенд, завлекающих своим пением моряков в морскую пучину. Поэтому, если Вы каннибал и привыкли есть человеческое мясо, то суп из русалки будет мясным, хотя прежде эту русалку необходимо поймать.

Второе: допустим, что русалки всё таки существуют в природе, на Земле ещё и не такие чудеса бывают. Вот тут уже встаёт вопрос - а из какой части русалки Вы будете готовить данный деликатес? Если только из нижней части, то есть из хвоста, то суп будет рыбный, если же из верхней части - мясной. Хотелось бы посмотреть на повара, который возьмётся приготовить такой суп. Он же должен будет быть специалистом как минимум в двух профессиях - собственно повара и палача. А это, согласитесь, большая редкость.

Третье: если вы не верите в сказки, то сварить суп из русалки Вы не сможете. Ведь невозможно поймать и сварить то, чего на самом деле не существует. В данном случае суп из русалки - это "ни рыба, ни мясо".

Четвёртое: иногда рыбаки принимали за русалку дюгоня, это морское млекопитающее, редко встречающееся в природе. Упоминание об этом животном есть у фантаста Ж. Верна в его произведении "Таинственный остров". Из дюгоня суп сварить можно, если Вы совсем не чувствительны к запахам или страдаете хроническим насморком, так как мясо дюгоня очень неприятно попахивает. В этом случае суп можно считать мясным.

Есть ещё очень много непонятного в данной теме, что хотелось бы раскрыть, но объём данной статьи не позволяет этого сделать. Например, как к данному супу отнесутся многочисленные общества по защите животных, окружающей среды, правозащитники и многое другое. А тема действительно интересная.

Автор: ЛАВ

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.02.2017 11:29
Мотать страницу вверх