Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве я очень любила читать русские народные сказки, а сейчас я с удовольствием читаю их своим дочкам. Но больше всего мне понравилась и запомнилась сказка "Лиса и журавль". Она хоть и небольшая, но в то же время поучительная, легко понятна детям и даже где-то смешная.

В сказке описывается как подружились Лиса и Журавль. Пришло время звать друг друга в гости. Лиса наварила манной каши, размазала на две тарелки, но Журавлю так и не удалось её попробовать из-за длинного клюва. А Журавль пригласил Лису на ответный обед и приготовил окрошку, да налил её в высокий кувшин. Интересно и смешно было представлять, как Журавль пытался с мелкой тарелки есть размазанную Лисой кашу, и как потом Лиса никак не могла просунуть нос в кувшин с узким горлышком, чтоб попробовать окрошку. Лиса думала наестся на неделю у друга. Да не тут-то было.

Судя по всему, Лиса намерено проявила свою хитрость и так подала свою кашу Журавлю, чтоб ему ничего не досталась, а сама решила у него в гостях хорошо подкрепиться.

Сюжет этой сказки очень понятен и всего на нескольких страницах изложена вся суть пословицы "как аукнется - так и откликнется". Я думаю, каждый читатель задумается после прочитанного и возьмет себе на заметку как поступать не стоит, так как дружба после этого вряд ли продлится.

Автор: Людмила Каськун

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх