Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли происхождение на сущность человека? Вопрос очень интересный и сложный. Думаю, что да, в какой-то степени влияет, но это не является определяющим фактором сущности человека. У «аристократа» с рождения будут заложены определенные свойства и предрасположенности, но как эти свойства будут развиваться в нем зависит, конечно же, от окружающей среды, в которой будет развиваться человек и от воспитания.

Рамки аристократии накладывают на тебя определенные требования (обязанности), которым ты должен следовать и которых ждут от тебя другие: ты должен иметь хорошее образование, приличную работу, которая конечно же может тебе достаться по наследству и тогда образование тебе уже ни к чему, у тебя должен быть безупречный вкус во всем и хорошие манеры. Чувствуя в своих руках власть и большие возможности люди с аристократическим происхождением зачастую могут злоупотреблять своим положением и это не является их лучшей стороной.

Итак, можно сделать вывод, что аристократическое происхождение в какой-то степени влияет на сущность человека, но без воспитания, определенных навыков и умений, полученных своим умом и усилиями человеку не добиться высоких вершин и уважение в социуме.

Автор: Валькирия161

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх