На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Часто в компании бывает так, что завязывается абсолютно бессмысленный спор. О политике, например, или о том, как правильно питаться. В этому случае чем больше правоту доказываешь - тем спор интенсивнее. А зачем доказывать? Каждый из нас все равно останется при своем мнении. Да и то, что хорошо для меня, может быть плохо для другого. У всех ведь разные организмы, разные ценности, разное восприятие мира.

Но бывает так, что доказать свою правоту становится делом принципа. Особенно, когда ощущаю, что меня обвиняют незаслуженно. В рабочих ситуациях, например. И так было год назад. Я уволилась, чтобы быть правой.

Если бы я этого не сделала, мне бы пришлось принять те правила игры, которые меня не устраивают. Руководство бы убедилось, что со мной можно поступать так, как удобно им. А я бы чувствовала себя ущемленной в своих правах и желаниях. Сохранилась бы работа, но пострадала бы самооценка.

Наша жизнь состоит из мелочей. Несколько раз стерпи плохое отношение, прими на себя удар, сними с кого-то ответственность, прости предательство - и это станет привычным как для себя, так и для общества. Тогда перечисленное будет повторяться из раза в раз. Ты будешь покладистым, удобным для окружающих людей. Но тебе придется идти против своей воли в угоду интересам других.

Это не для меня. Я не хочу создавать себе дискомфорт, из-за которого будет страдать моя самооценка. Когда разговоры и факты не действуют, я предпочитаю поступать кардинально: я ухожу. Это крайний метод доказать свою правоту, который я использую в разных сферах жизни. Он придает больше уверенности в себе, и больше веры в то, что я точно права.

Ведь главное, что я остаюсь верна самой себе.

Автор: Clever

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх