Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Доброй и любящей феей, способной окружить своего малыша любовью и заботой. Терпеливым и последовательным педагогом, прививающим ему необходимые жизненные навыки. Верным другом, с которым делят радость побед и горечь обид. Заботливым доктором, прикосновение руки которого быстро лечит ушибленную коленку. Объективным арбитром, способным положить конец детской ссоре, подбодрить пострадавшего и пожурить виновного.

Мама непременно должна обладать чувством юмора, чтобы научить ребенка ладить с людьми и излучать позитив. Нытиков и закомплексованных молчунов мало кто любит, а в меру активные и общительные ребята быстро заводят друзей. Хорошо, если мама с детских лет прививает ребенку тягу к знаниям, учит ставить цели и достигать их, прикладывая усилия.

Рано или поздно дитя взрослеет и создает собственную семью. Наступает момент, когда мама должна «перестроиться», отойти в сторону и смириться с тем, что ее роль в жизни сына или дочери изменилась. И все же, для нее это не повод грустить, потому что внуки с лихвой компенсируют ей моральные страдания, подарят незабываемые эмоции. Часы и минуты, проведенные с ними, это вторая молодость. Всем известно, что внуков любят даже больше, чем детей.

Автор: Leia_Organa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2017 21:47
Мотать страницу вверх