Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать природу человека, при этом взяв за основу разговора то, что речь будет идти о взрослом и здравомыслящем члене общества.

Если вопрос рассматривать в контексте интервью, то картина будет одна, если же в аспекте взрослой жизни, анализируя поведение и поступки, то иная.

Рассмотрим случай интервью или общения в повседневной жизни.

Уходить от ответа можно по разным причинам, ну, во-первых, такое действие направлено на то, чтобы не ранить собеседника, не обидеть. Во-вторых, скрыть какие-то факты, которые не нужно знать остальным. И в третьих, банально не иметь желания отвечать на вопросы в силу каких-то внутренних причин и переживаний. Также люди могут уходить от ответа из-за того что собеседник находится на другом уровне понимания всего происходящего и взгляд на окружающую действительность не совпадает с его собственным. Проще говоря, человеку проще уйти от ответа, чем что-то объяснять.

Во втором случае уход от ответа равняется уходу от ответственности. Т.е. люди бегут от своих проблем, делая вид, что их вовсе не существует. Это позиция малодушного человека, человека безответственного, ветреного. Он не привык решать насущные вопросы, быть в ответе за себя, за родных и близких. Я считаю, что такое поведение присуще слабой натуре, которая не ассоциирует себя с проблемами, а тем более с решением этих проблем.

Автор: Анья

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.02.2017 15:40
Мотать страницу вверх