Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у Вас прозвище в детстве?

Такой простой вопрос, но пробуждает он шквал эмоций и воспоминаний! Иногда радостных, приятных и светлых, но порою грустных и тревожных, несущих привкус горечи.

Кто-то обладал прозвищем, которым он гордился или, вернее, которое льстило его самомнению. И проживая жизнь, нес его, как знамя, через свои детские, школьные воспоминания, испытывая восторг и веселье от памятных моментов.

У кого-то прозвища не было. Совсем. И ведь это в порядке вещей. Но возникает странное восприятие, что само отсутствие прозвища – это почему-то плохо. Значит, тебя не замечали, ты был непопулярен. Неосознанно ощущаешь беспокойство и неловкость. А все обстояло просто: тихо учился и никого не трогал.

Кому-то же этого внимания досталось более, чем предостаточно. Тем, у кого прозвища были обидные. И дразнили то по разным причинам: действительно высмеивали, причиняя боль и огорчение, из-за зависти, проявляли так интерес, потому что нравишься…Но из-за подобных насмешек, тем больнее и безрадостнее припоминать свое детство. Хочется спрятаться и забыть обо всем…

Ах, эти детские прозвища! Смешные дразнилки, обидные кричалки…

А у Вас было прозвище? Какие эмоции несет Вам это обычное и само по себе необидное слово?

Автор: Lunik

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.02.2017 15:15
Мотать страницу вверх