Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Время идёт, поколения меняются, но глобальные человеческие проблемы остаются те же: как раньше пещерный человек добывал еду для того, чтобы выжить, так и сейчас мысли каждого из нас сводятся к тому, чтобы заработать себе на хлеб. Современная молодёжь сталкивается со многими трудностями, среди которых стоит выделить построение и сохранение отношений с любимым человеком, создание семьи, разногласия поколений, смену интересов и ценностей, поиск жизненного призвания. Пожалуй, многие согласятся, что наиболее значимой является проблема самоопределения.

Найти себя – вот самое сложное и важное задание молодёжи, ведь от того, сможет ли человек занять свою нишу в обществе и получать удовольствие от своего дела, зависит его дальнейшая жизнь. Наверное, самое большое счастье – это делать то, что хочется и не заниматься тем, что не нравится. А если ещё и получать достойную оплату своего труда, то это вообще сказка. К сожалению, жизнь – далеко не сказка, и талантливые люди вынуждены откладывать мечту в долгий ящик и просиживать свои дни в душном офисе, разбирая бумажки, так как зачастую это приносит деньги. Обучение доступной в родном городе специальности, не всегда желанной, получение диплома и невозможность трудоустройства из-за нехватки рабочих мест или невостребованности – всё это проблемы, которые приводят к тому, что молодые люди вынуждены менять род занятий, тем самым обнуляя свой опыт и квалификацию, или переезжать в город больших возможностей, начиная новую жизнь. Этот переломный момент я считаю наиболее сложным в плане принятия судьбоносного решения.

Есть одна хорошая пословица о том, что человек сам кузнец своего счастья. Что он выберет – следовать мечте вопреки всему или зарыть свой талант в кипе бумаг и отчётов – зависит только от него.

Автор: Salamandra93

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2017 23:23
Мотать страницу вверх