Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Многие люди любят ходить в гости. Но лишь некоторых интересует, насколько рады им хозяева. Особенно, если визит наносится с самого утра.

Чтобы найти более-менее правдоподобный ответ, я провела своеобразный социологический опрос среди своих знакомых, родственников, соседей и коллег. Результаты получились довольно интересные.

86% опрошенных считают, что ходить в гости по утрам не нужно. Мотивируют это тем, что такое поведение противоречит правилам этикета. Утром ведь большинство людей спешат, чтобы успеть на работу. Многие, наоборот, любят подольше поспать или, лёжа в кровати, тщательно спланировать свой день. В таких случаях ранний гость не только не обрадует хозяев, но и застанет их врасплох.

10% респондентов допускают, что с утра можно ходить в гости. Но это будет воспринято нормально только тогда, когда визитёры спешат поделиться своей радостью или сообщить очень приятную для хозяев новость.

Всего лишь 4% людей соглашаются с мыслью, что ходить в гости утром мудро. Но и они оговаривают, что такому визиту должно предшествовать приглашение. Тогда и гости будут желанными, и хозяева останутся довольными.

Подводя итоги, могу сказать, что сходить в гости утром — затея не из лучших. Решение более мудрое и правильное — отложить визит на вторую половину дня или вечер, когда важные дела позади и можно предаться спокойному общению. Ещё лучше будет дождаться приглашения или предупредить о своём визите.

Автор: Таня68

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2017 21:07
Мотать страницу вверх