От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Как известно, трудно отказаться от того, к чему сильно привязался. Моя исповедь не будет о здоровье, семье, власти, деньгах. Она будет о привычке. Привычке, которая сгубила не одну тысячу человеческих организмов. Имя ей - курение.

Да, я понимаю, что самый лучший способ бросить - не начинать. Долгое время я убеждал себя, что в любую секунду смогу покончить с этой губительной тягой, липкая рука которой уже сдавливает горло и легкие, но в тот же миг задавался вопросом - зачем? Если мне от этого точно не станет легче, тогда кому нужен мой расторгнутый с курением союз? Невольное привыкание к курению началось еще в школе, когда первый глоток никотина нанес удар по еще девственным легким. Первая затяжка под одобряющие и одновременно любопытные взгляд одноклассников и стала первым шагом на пути к саморазрушению.

Спросите, боюсь ли я онкологии или обструкции легких? Мой ответ будет положительным. Жуткие надписи с устрашающими картинками на пачках уже давно подсказывают мне, что случится, если не брошу. Но что такое постоянная одышка по сравнению с тем удовольствием, которое испытываешь ежедневно, выкуривая свою первую порцию никотина? Дым растворяется в воздухе, а вместе с ним, хоть и ненадолго, растворяются все печали и тревоги. Каждая тяжка заставляет задуматься, начать размышлять о чем-то более прекрасном, чем измазанные серой краской будни.

Сигарета для меня - лучший друг. И не новомодный "вейп", резко вломившийся в привычный дымный быт, и не дорогостоящие кальяны, достойное качество которых могут позволить себе далеко не все. А именно простая сигарета с фильтром, живущая в пачке с остальными девятнадцатью, пока очередной мыслитель не скурит их до фильтра.

Конечно, вы считаете, что мне лучше перестать губить себя, заняться спортом, проводя часы в спортзале, изнемогая от нагрузок, при этом сэкономив те несколько рублей, которые могли пойти на новую порцию расслабляющего дыма.

С каждым новым годом моей жизни, с тех пор как я начал курить, я все отчетливее понимаю, что не смогу отказаться от ежедневных затяжек. От чего угодно - пентхауса на Рублевке, кругосветного путешествия, пожизненного благополучия, но не от удовольствия от каждой новой затяжки, ставшего мне необходимым.

Автор: PjatnistyjEnot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2017 16:51
Мотать страницу вверх