Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я не сомневаюсь, что практически все люди на планете любят отмечать праздники, в том числе и дни рождения. Но это не про меня.Я не люблю праздновать даже Новый Год. А всё из-за неприятной истории из моей жизни, и в некоторой степени из-за нелюдимости.Вы даже не представляете, насколько это сложно для человека-одиночки-находиться в обществе людей.На вечеринке я могу посидеть от силы час.Но, сейчас вас, наверно больше интересует моя история.

Этот роковой момент моей жизни произошёл прямо в день моего рождения.

На дворе стоял далёкий 2001 год. Пятое мая.Мой день рождения. Исполняется пять лет. Для меня это был долгожданный возраст, по той простой причине, что мои родители обещали подарить новенький сенсорный телефон (какой же ребёнок в то время отказался бы от этого?). Вечер четвёртого мая: мама рассказывает мне сказку, я спать не хочу, но упорно пытаюсь заснуть, чтобы утро наступило как можно быстрее.

И вот, наконец, пятое мая ( утро ). Как и любой другой пятилетний ребёнок утром я первым делом решила устроить пробежку. По дому. С криками " Мама! Папа! Вставайте! Сегодня мой день рождения! ". Они с большой неохотой встали с кровати и отправились в ванную комнату. Всё то время, что они находились там, я с нетерпением ждала у двери.

Наступил обед, мы с мамой принялись за приготовление праздничного стола, и всё шло хорошо, пока нас не прервал телефонный звонок. Звонили из участка ДПС. Они сообщили маме об автокатастрофе, в которой погиб мой папа, поехавший за подарком на день рождения.

У мамы я была уже четвёртый ребёнок. Сами знаете: возраст, слабое сердце, давление. И именно из-за этого всего у неё случился инфаркт, а что могла сделать я? Только дрожа от страха, скрутясь комочком в углу, сидеть и рыдать. Через несколько минут в дом ввалились родственники, но, увидев сложившуюся ситуацию, забрали маму и меня в больницу.

Спустя несколько дней маму с папой похоронили, меня оставили в больнице на лечение, а после всего этого больничного кошмара я осталась жить у сестры, которая оформила опекунство надо мной, за что я ей очень благодарна.

В то время я во всём случившемся винила себя: " Я сказала папе, что я хочу этот чёртов телефон, а если бы он не поехал-не попал бы в аварию, а мама была бы жива". С того момента я перестала любить праздники, подарки, в том числе и своё день рождения.

Надеюсь, мой рассказ вас несильно расстроил.

Сейчас ничего не изменилось. Я продолжаю говорить себе, что если бы не тот день мать и отец до сих пор были бы живы. Мне гораздо проще " праздновать " сидя в интернете или смотря телевизор в компании моих любимцев-сиамских кошек-близняшек.

Больше по этому поводу мне сказать нечего. До скорой встречи.

Автор: Свитлана

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2017 15:41
Мотать страницу вверх