От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Каждый человек чем-то обладает. Абсолютно любой, даже новорожденный младенец, даже самый последний нищий в мире все же имеет нечто (тело, как минимум), что принадлежит только ему. С возрастом список того, чем владеет человек, увеличивается, но здесь нужно определиться с понятием «владеет». Понятно, что материальные блага очень важны, и «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». С богатством и бедностью все понятно, большая часть людей выберет иметь много денег, чем иметь мало.

Совсем иначе обстоит дело с нематериальными ценностями. Лично я спокойно могу отказаться от власти, например, или от известности. Я это точно могу утверждать, так как у меня этого нет, и никогда не было, тем не менее, я чувствую себя превосходно.

Мои нематериальные ценности, от которых я не могла бы отказаться, это, прежде всего, здоровье и любовь.

Любовь для меня не имеет вектора, я считаю, что делить любовь между родителями, мужем, детьми, природой, наконец, своей страной – неразумно. Вселенная любит нас, и я думаю, что нужно отвечать ей тем же.

А здоровье, как известно, не воротишь, и качество жизни я бы оценивала, прежде всего, исходя из того, насколько здоров человек. Насколько хорошо он себя чувствует, насколько отдохнувшим и свежим просыпается по утрам, настолько он может почувствовать себя счастливым. А счастье – это определяющий момент в жизни каждого. Можно углубиться в тему, и начать разглагольствовать на тему счастья, но «Что такое счастье – это каждый понимал по-своему» (А.Гайдар), поэтому оставлю эту тему.

В целом, можно сказать, что благополучие лично мое основано именно на этих понятиях; что же касается возможных других, например, возможности управлять миром, то пусть ими наслаждаются другие, пока это не затрагивает лично меня и моих родных.

Автор: MiaAmaretto

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.02.2017 18:55
Мотать страницу вверх