Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

"Была бы у тебя одна юбка и футболка,
не пришлось бы так долго выбирать, что надеть", - мама.

Человек каждый день делает какой-то выбор: выпить на завтрак чай или кофе со сливками, поехать на метро или на автобусе, сходить в кино на комедию или мелодраму? Наша жизнь состоит из цепочки принятых решений. Поэтому всё, что окружает человека, есть результат его выбора.

В моменты, когда я думаю о выборе, мне на ум всегда приходит воспоминание из школьных времен. Летние каникулы тогда близились к своему завершению, и мы с девочками покупали разную канцелярию к новому учебному году. Тетради я любила выбирать красивые, дабы на скучных уроках физики или информатики получать исключительно эстетическое удовольствие от своих школьных принадлежностей. В тот августовский день было почти все куплено, и дело оставалось за малым: выбрать последнюю нужную тетрадь из двух понравившихся. Казалось, я простояла там, по меньшей мере минут 10. Конечно, тетрадка была куплена в конечном итоге, и результат радовал меня на протяжении всего года, но это просто школьная тетрадь. После того случая я представила, сколько еще в жизни будет вариантов, и какое бесчисленное количество раз человеку приходится делать выбор? При том не важно, что именно ты выберешь, обсуждать это будут в любом случае и осуждать, кстати, тоже.

Тем летом я впервые заметила, что принятие решений - моя Ахиллесова пята. Прошло уже несколько лет, и я до сих пор учусь, стараюсь бороться с этим, пробую что-то новое, не боясь оступиться или сделать неправильный выбор. К тому же, собственный выбор не может быть верным или нет, он просто является по факту совершенным действием, если хотите, зеленым светом для следующего события жизни. Я могу сравнить принятие решений с блок-схемой, где всегда есть две стрелки, но, так или иначе, каждая из них ведет к продолжению истории. Моей истории.

Автор: Полина Усенкова

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.02.2017 14:41
Мотать страницу вверх