Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Не знаю. Давайте вместе разберёмся, что же такое мудрость? Что она из себя представляет?

На мой взгляд, мудрость- это то, что приходит к нам с годами. Не могу с уверенностью сказать, что мудрость-это лишь знания, которые мы получаем с детства. Как мне кажется, мудрость-это какое-то внутреннее ощущение, ощущение правильности твоего решения, твоего поступка. Безусловно, знания играют огромную роль в жизни каждого из нас. Но ведь мудрость человека основывается не только на знаниях, но также и жизненном опыте. Знания- это всего лишь теория, а опыт- это эмпирическое подтверждение теории. Без опыта, никакие знания не помогут нам прожить эту жизнь достойно. Все мы ошибаемся, но блягодаря этим ошибкам, мы получаем незаменимый жизненный опыт. Не зря существует пословица "Мудр тот, кто помнит об ошибках".

А теперь, отвечу на ваш вопрос. Я не считаю себя достаточно мудрым человеком. Я только учусь, совершенствуюсь, саморазвиваюсь. Впереди столько всего интересного, нового и нераскрытого. Я не знаю, что меня ждёт в будущем. Но уверена, что усвою каждый урок, который преподнесёт мне жизнь. Ведь на ошибках учатся. Надеюсь, что я достигну того уровня самосовершенствования, когда окружающие меня люди смогут сказать: "Она, действительно, мудрый человек!".

Автор: Надежда Тин

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.02.2017 09:16
Мотать страницу вверх