Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Ни для кого ни секрет, что в нашем мире каждый человек из любой ситуации хочет извлечь максимальную выгоду. Сфера торговли не исключение: продавец хочет продать по наивысшей цене, покупатель - купить по наинизшей.

Таким образом умение правильно торговаться актуально в любые времена, и советов на эту тему множество. В данном вопросе важно всё: вежливость покупателя, его форма одежды, "огонёк" в глазах и даже время, в которое будет совершена покупка. Итак, разложим всё по полочкам:

1. Начнём с того, что торг уместен в специальных местах. Если вы, к примеру, придете в супермаркет и начнете там торг, боюсь, вас неправильно поймут.

2. Внешний вид покупателя должен быть неброским. Так что все бриллиантовые и золотые изделия оставляем дома.

3. Принято считать, что под конец рабочего дня, продавец будет более настроен "избавиться" от товара. Однако в арабских странах это не работает: из-за суеверий первым покупателям всегда честь и хвала, а также скидки.

4. Перед тем как собраться за покупками, определите для себя максимальную цену, которую вы готовы заплатить. Естественно, она должна быть разумной. Так что лучше заранее изучить цены на аналогичный товар.

5. В умении торговаться очень важны психологические приёмы: покажите свою заинтересованность в приглянувшейся вещице, спросите цену, хорошенько подумайте, скажите на какую сумму рассчитываете вы, а если продавец не захочет идти на уступки, медленно начинайте двигаться к выходу. Внимание! Медленно...Ну вот вас уже и остановили, предлагая новую цену.

6. Очень важен ваш настрой! Ваша решительность, уверенность в своих силах и настойчивость.

7. И помните, что всегда надо быть улыбчивым и вежливым. Это важно не только при совершении покупки, но и в повседневной жизни.

Автор: Тина345678999

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.02.2017 20:03
Мотать страницу вверх