Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Мы хотим, но в то же время боимся перемен. Мне кажется, одной из главных причин их отсутствия является инертность. Мы пасуем перед сложными и большими задачами, потому что заранее верим в их провал и неэффективность. Мы привыкли к старым вещам, к шаблонным действиям, которые не требуют особых усилий. Если разбить большую цель на маленькие кусочки, то можно быстрее справится с инертностью и приступить к осуществлению задуманного.

Еще одной причиной отсутствия значимых перемен является наше окружение. Например, родители были против моей поездки за границу. Я смогла переубедить их, а затем ни разу не пожалела об этом. Здесь нужно проявить смекалку и ни в коем случае не навязывать свою точку зрения.

Важно праздновать маленькие победы и не винить себя в случае неудачи. Позитивный настрой и уверенность в себе играют здесь ключевую роль. Изменение жизни невозможно без поражений, поэтому нужно максимально спокойно к ним относиться. Мы учимся на ошибках, становимся сильнее и прогрессируем.

Любые перемены начинаются внутри нас, а уже потом они оказывают влияние на нашу жизнь. Нужно лишь изменить свое отношение к ней.

Автор: LOG35

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.02.2017 15:03
Мотать страницу вверх