Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Подарки для близких сердцу людей я всегда выбираю по принципу "самое дорогое". Но речь не о деньгах.

Понимание того, каким должен быть самый дорогой подарок, пришло ко мне в раннем детстве. В тот момент я находилась в детском саду, посещать который, к слову сказать, очень не любила. Ведь здесь давно и основательно был введен элемент режима с пугающим названием "Сончас".

Все дети, включая меня, сидели за своими столиками и тихо грустили, каждый сам про себя, по родителям, по выходным дням дома, исключающим неприятный момент вынужденного отхождения ко сну в светлое время суток. Подходило время "экзекуции". Наш "Цербер" был непреклонен. Воспитателем была женщина с устойчивым пониманием того, что именно без дневного сна детям из ее группы здоровья не видать. Очевидно, ей эту мысль также внушили в детстве.

И в этот самый момент произошло чудо. Я услышала родной голос со стороны раздевалки. «Мама! За мной пришла мама! И сейчас я пойду домой!» Мама прошла в группу, позвала меня и со словами: «Смотри, что у меня есть для тебя», - подарила мне небольшую коробочку.

Моему счастью не было предела. Я тут же открыла подарок и увидела двух скрепленных между собой утят. От клюва первого отходила тоненькая веревочка с шариком на конце.

Мама объяснила мне, что утят ставят на стол, спускают шарик вниз, после чего они начинают двигаться. «Как живые! Они ходят!» - мысли одна за другой проносились в моей голове, которая едва не закружилась от неожиданного свалившегося счастья.

С того самого момента и по сей день я знаю, что дарить подарки нужно не только в праздники, хотя это, безусловно, отличная традиция, а совершенно в любой момент. Тогда, когда хочешь сделать приятно. Тогда, когда другой человек не ждет.

Подарок — это всегда эмоции получателя и чувства дарящего. А для выражения последних повод не нужен.

Автор: Светлана Левенец

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2017 10:41
Мотать страницу вверх